main

   12 апреля 2019 года делегация Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва приняла участие во Всероссийском спортивном форуме «Кузбасс спортивный-2019», который проходил в городе Кемерово на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

 

   В состав делегации вошли: директор Н.В.Сизикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.Ю.Смаль, инструктор-методист спортивного отдела И.А.Кайгородова, педагог Г.А.Химич.

 

   Участники форума посетили пленарное заседание, с участием в обсуждении докладов: «Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» Worldskills Russia как одна из форм оценки квалификации на соответствие требованиям профессионального стандарта «Тренер» или «Педагог», «Наследие всемирной универсиады «Красноярск–2019», «Интегрированный подход на тренировочных занятиях волейболистов с поражением опорно-двигательного аппарата»; приняли участие в круглом столе «Медико-биологическое обеспечение и спорт высших достижений», на котором обсудили важные вопросы по оформлению групп и планированию спортивной подготовки, проблемы здорового и честного спорта, взаимосвязи показателей физического развития и статокинетической устойчивости юных спортсменов. А также в рамках спортивного форума посетили выставки физкультурно-спортивных организаций Кемеровской области и тематическую выставку «Ветераны спорта, значкисты ГТО» музея физической культуры и спорта Кузбасса.

 

   Педагоги училища олимпийского резерва приняли участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта», которая проходила в рамках Всероссийского спортивного форума «Кузбасс спортивный–2019» с публикацией статей. По итогам Всероссийского спортивного форума будет выпущен сборник публикаций, в который войдут статьи педагогов УОР: «Состояние наивысшей готовности спортсменов в период соревнований» в направлении «Система подготовки спортсмена – теория, методика и практика (преподаватель Г.А.Фролова, методист О.И.Зародина), «История и достижения Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва» в направлении «Исторические и социально-философские аспекты развития физической культуры и спорта» (преподаватели И.Ф.Лифанова, Е.А.Хыдырова).

 

   Всего в Кузбасском спортивном форуме приняли участие более 400 специалистов сферы физической культуры и спорта, обсуждены важнейшие вопросы в области физической культуры и спорта в регионе.