main

«Удачный старт»

С 9 по 14 октября 2014 года в Северной Ирландии, Белфаст пройдут отборочные матчи 1-го раунда Чемпионата Европы-2015 среди футболистов до 19 лет (игроки 1996 года рождения).

В четверг, 9 октября, на стадионе «Шэмрок Парк» в североирландском городе Порталенд состоялся матч между юношескими сборными России и Фарерских островов.

Наша команда под руководством Дмитрия Хомухи разгромила соперника со счетом 7:0 и захватила лидерство в пятой отборочной группе.

5 мяч на 38-ой минуте первого тайма эффектным ударом со штрафного в ворота соперника забил Головин Александр, студент 2 курса отделения «Футбол», тренер-преподаватель Васютин С.Н.

Во втором матче, который состоялся 11 октября, российские юноши одержали победу над хозяевами соревнований североирландцами со счетом 5:2.

В первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2015 (U-19) в группе № 5 выступают сборные России, Чехии, Северной Ирландии и Фарерских островов.

Команды, занявшие первое и второе места, а также лучшая по статистическим показателям команда из числа занявших третье место получат путевки в Элитный раунд ЕВРО-2015, матчи которого запланированы на весну. Компанию им составит Испания, освобожденная от матчей 1-го раунда согласно рейтингу УЕФА.

Победители 7 отборочных групп получат путевки в финальную стадию Чемпионата Европы, которая состоится летом в 2015 года в Греции.