main

Чемпионат мира по футболу среди юношей U-17

17 октября в Дубаи (ОАЭ) стартовал Чемпионат мира по футболу среди юношей U-17. В финальной части принимают участие 24 сборные. На групповом этапе команды поделены на шесть групп. В плей-офф соревнований выходят занявшие 1-е и 2-е места сборные, а также лучшие по статистическим показателям 4 сборные из числа занявших 3-е место. Плей-офф начинается с раунда 1/8 финала.

В составе сборной команды России играет студент 1 курса отделения «Футбол» Головин Александр, тренер Васютин С.Н.

Сборная России участвует в группе «D», где её соперниками являются сборные команды Японии, Туниса и Венесуэлы.

18 октября в стартовом матче группового этапа сборная  России уступила сборной Японии со счетом 0:1. Александр Головин вышел на поле на 67-ой минуте второго тайма.

21 октября во втором матче  группового этапа сборная России уступила сборной Туниса со счетом 0:1. Александр Головин также вышел на замену на 46-ой минуте и полностью отыграл 2-ой тайм.

24 октября сборная России проведет заключительный матч группового этапа со сборной Венесуэлы. У сборной России остаются шансы на выход в плей-офф (туда попадают по две лучшие команды каждой из групп, а также четыре команды, из числа занявших третьи места), но теперь не все зависит от нашей команды. Даже победы в последнем туре над Венесуэлой может не хватить для попадания в 1/8 финала первенства планеты.

Пожелаем сборной России и Александру удачи в решающем поединке и надеемся на выход нашей команды из группы «D» в стадию плей-офф!