main

акция в УОР   Подчеркнуть самобытность, уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка.

 

   Значимость и необходимость бережного отношения к русскому языку показали преподаватели училища, организовав литературно-конкурсную программу «Родной язык – наше наследие».

 

   В ходе мероприятия обучающимся и педагогам стали известны факты из истории русского языка, его особенностях, культурном и языковом многообразии мира, о тенденциях исчезновения многих языков, как в мире, так и в России.

 

  Ребята слушали и определяли язык исполнителей известных музыкальных хитов, участвовали в экспресс-конкурсах «Узнай фразеологизм!», «Найди русские синонимы для заимствованных иностранных слов».

 

  В завершении мероприятия были подведены итоги олимпиады по русскому языку «Грамотеи», а лучшие студенты награждены грамотами.

 

  Атмосфера взаимодействия события с эмоциональным фоном мероприятия способствовала возможности почувствовать ребятам вдохновенность и красоту родного языка.